Окружной избирком утвердил порядок жеребьевки на дополнительных выборах в окружное Собрание

Агитационный период в региональных СМИ стартует с 10 августа

Фото: Антон Тайбарей

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа утвердила порядок жеребьевки на дополнительных выборах в окружное Собрание депутатов. Предвыборная агитация на каналах телерадиовещательных кампаний и на страницах газет проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается за день до дня голосования. Агитационный период в региональных СМИ стартует с 10 августа и заканчивается в 24 часа 06 сентября 2019 года.

До этого времени телерадиокомпании «Север» и «Поморье в г. Нарьян-Маре», а также редакция окружной газеты «Няръяна вындер» проведут жеребьевку среди зарегистрированных кандидатов по одномандатному избирательному округу № 8 «Городецкий». Каждый из кандидатов получит равные доли эфирного времени на радио и телевидении и равные печатные площади на страницах газеты. Кроме того, региональные СМИ проведут жеребьевку и по распределению платного времени и площади.

Бесплатное и платное эфирное время и печатная площадь для проведения предвыборной агитации предоставляется только на основании договора между организациями СМИ и зарегистрированным кандидатом. После жеребьевки кандидат может отказаться от бесплатных минут или квадратных сантиметров, в этом случае он обязан за пять дней письменно известить об этом телерадиокомпанию или редакцию газеты. Зарегистрированные кандидаты не вправе использовать предоставленное им эфирное время для проведения предвыборной агитации за других зарегистрированных кандидатов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments