Политика 6-03-2018, 12:30
Источник ТАСС

Путин: местная власть нуждается в компетентных специалистах

Президент РФ Владимир Путин приветствовал организаторов и гостей Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления. Текст телеграммы опубликован во вторник на сайте Кремля

«Нужно, чтобы в местную власть приходили грамотные, компетентные специалисты, умеющие выстраивать открытый, доверительный диалог с жителями, действовать в их интересах. Важно активнее поддерживать общественные, культурные, деловые инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ по обустройству территорий, формированию комфортной среды для жизни. Шире использовать лучшие практики - как отечественные, так и зарубежные», - считает президент.

Путин выразил уверенность, что форум пройдет в творческом, созидательном ключе, участники смогут обозначить наиболее острые системные проблемы, обменяться накопленным опытом, а рекомендации форума воплотятся в реальные дела и начинания.

Форум пройдет 6 марта в Иркутске, к участию приглашены представители федеральных органов государственной власти, представители местных общественных организаций, органов территориального общественного самоуправления, руководители региональных отделений Всероссийского Совета местного самоуправления и др. Как сообщается на сайте Всероссийского совета местного самоуправления, всего в работе Форума примут участие более 300 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments