Общество 3-10-2017, 16:09
Источник ТАСС

Первый международный арктический медицинский форум пройдет в ЯНАО в ноябре

На форуме эксперты обсудят приоритеты развития здравоохранения в российской Арктике

«В конце ноября в Салехарде состоится I международный арктический медицинский форум «Арктические регионы на пути достижения продолжительности жизни в 76 лет». Организатором выступает департамент здравоохранения ЯНАО при поддержке правительства региона», - сообщает пресс-служба губернатора региона.

Основной целью форума является объединение медицинской общественности северных регионов для содействия наиболее полному и всестороннему развитию здравоохранения, медицинской науки и образования, а также профессионального роста медицинских работников, ведущих практическую работу в условиях Арктики.

«Немаловажными темами станут мотивация населения к ведению здорового образа жизни, влияние факторов окружающей среды на здоровье, развитие санитарной авиации и мобильных форм здравоохранения, школьной медицины и другие, актуальные для арктических регионов темы», - добавили в пресс-службе.

Ожидается, что в форуме примут участие представители Министерства здравоохранения РФ и органов исполнительной власти в сфере здравоохранения северных территорий, а также ведущие специалисты системы здравоохранения, руководители медицинских организаций, медицинские работники.

Двухдневная программа мероприятия включает в себя пленарное заседание, тематические секции, стендовые доклады, фотовыставку, островки здоровья, форсайт-лабораторию и выставку медицинского оборудования.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments