Общество 13-02-2018, 13:00
Источник ТАСС

Кириенко призвал сделать форум «Наставник» постоянным

Форум «Наставник» нужно проводить на постоянной основе. Такое мнение высказал во вторник первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, открывая форум в Москве

«Этот конкурс, этот форум и вся система по поддержке наставничества должны стать постоянными и приносить огромный результат для тысяч и тысяч мальчишек и девчонок, которые без вашей помощи просто не смогут найти себя в жизни», - сказал Кириенко, обращаясь к участникам форума.

«Конечно, важны программы образования, важны универсальные программы, которые позволяют развиваться всем людям, но мы же все разные, и талант у каждого свой. И вот именно здесь начинает работать такая важнейшая вещь, как передача знаний, навыков, опыта от человека к человеку. Какие бы не появлялись уникальные компьютерные программы, какие бы новые возможности нам бы не открывала работа с большими данными, все равно навыки знания, особенно ценности, передаются от человека к человеку», - отметил он, добавив, что на форуме находятся наставники разного возраста: некоторым нет еще 18 лет, а самому старшему 101 год.

Кириенко подчеркнул, что наставничество невозможно реализовать «в силу должностных обязанностей, по приказу или за материальное поощрение».

О форуме

Форум «Наставник», который пройдет 13-15 февраля на ВДНХ, направлен на развитие профессиональной среды наставничества. Он объединит несколько тысяч наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов федеральной и региональной власти, а также сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в семи федеральных округах России.

В рамках форума «Наставник» проводится всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества», который направлен на повышение роли и статуса наставников в современной России.

Организатор форума - Агентство стратегических инициатив.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments