Экономика 19-04-2018, 10:53
Источник ТАСС

Путин поприветствовал участников Ялтинского экономического форума

Президент отметил, что участникам мероприятия предоставляется отличная возможность наладить прямой диалог с российским бизнесом

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям открывшегося в четверг IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). Текст приветственной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

«Насыщенная программа форума нацелена на то, чтобы ближе познакомить инвесторов с богатейшим потенциалом юга России, с благоприятными условиями для капиталовложений в его экономику. Участникам ЯМЭФ предоставляется отличная возможность наладить прямой диалог с российским бизнесом, а также с руководителями федеральных, региональных и местных органов власти, высказать конкретные предложения по совершенствованию делового климата, наметить перспективы наращивания дальнейшего сотрудничества», - говорится в телеграмме.

«Рассчитываю, что, как и прежде, форум вызовет большой интерес наших зарубежных партнеров, даст старт новым проектам в высокотехнологических отраслях экономики, в сфере культуры, экологии, туризма, строительства», - добавил Путин.

Президент пожелал участникам мероприятия успехов и всего самого доброго.

IV Ялтинский международный экономический форум будет работать с 19 по 21 апреля. Главная его тема – «Будущее мира. Будущее России». В рамках форума ожидается подписание соглашений на сумму свыше 100 млрд рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments