Школьник из Нарьян-Мара отправится на V Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Форум пройдёт в Ярославе. Известно, что его посетит президент России Владимир Путин
С 1 по 4 сентября в Ярославле пройдёт V форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он соберёт на одной площадке  500 одарённых школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.

Участником Форума станет и школьник из Ненецкого округа. В Ярославль отправится Даниил Фишер, ученик школы №3, и учитель физики Валентина Антоничева. Об этом во вторник на расширенном совещании при губернаторе Ненецкого автономного округа рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин.

В рамках форума президент страны Владимир Путин проведет Всероссийский открытый урок по профориентации. Предполагаемая тема открытого урока — будущее России.

С открытого урока в Ярославле планируется организовать прямую трансляцию, чтобы его смогли посмотреть в других регионах страны.

Всероссийский открытый урок по профориентации пройдёт в школах Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Участие в нём примут ученики 9-х и 11-х классов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments