Сергей Коткин ожидает, что в Послании президент затронет темы благосостояния граждан и сохранения исторической правды

Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию 15 января

Фото: пресс-служба НРО «Единая Россия»

Депутат Государственной думы Сергей Коткин ожидает, что в Послании президента будут затронуты темы благосостояния граждан, модернизации здравоохранения, борьбы с коррупцией и сохранения исторической правды.

– Я думаю, значительная часть Послания будет посвящена решению проблемы роста реальных доходов населения в обществе, увеличению заработных плат не только в бюджетной, но и внебюджетной сферах, – говорит парламентарий.

При этом он отметил, что «Единая Россия» проработала ранее ряд предложений в социальной сфере, которые депутаты Госдумы обсуждали с людьми во время региональных недель. Они были направлены в администрацию президента с просьбой учесть их в Послании.

Один из вопросов, который, как полагает Сергей Коткин, будет затронут в Послании Федеральному Собранию, касается модернизации первичного звена здравоохранения.

- Люди ждут, чтобы качество оказания медицинских услуг росло не на словах, а на деле. Хотелось бы, чтобы Владимир Владимирович поднял вопрос борьбы с коррупцией. Она сегодня тормозит развитие экономики, подрывает доверие граждан к институту власти, – сказал Сергей Коткин.

По его словам, одной из главных задач последних лет стало сохранение исторической правды, и об этом, как уверен парламентарий, глава государства обязательно скажет в год 75-летия Великой Победы.

– Посмотрите, что делается в Польше, воина-освободителя ставят в один ряд с теми, кто уничтожил 27 миллионов только советских граждан, – говорит Сергей Коткин. – Мы в долгу перед нашими отцами, дедами и прадедами. Мы обязаны сберечь историческую память, и в этом направлении надо работать более активно, – отметил он.

Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному Собранию завтра в Центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы. Традиционно в документе указываются приоритеты развития страны как во внутренней, так и во внешней политике нa ближайший год.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments