Сергей Коткин: Вопросы к Правительству есть, но в целом единороссы положительно оценивают работу кабмина

Депутат ГД от НАО прокомментировал итоги встречи с премьером Дмитрием Медведевым
В минувшую пятницу председатель Правительства РФ и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с партийной думской фракцией. Встреча прошла в преддверие выступления премьер-министра российского Правительства в Госдуме. Отчет перед депутатами о деятельности кабинета министров за шесть лет Медведев выступит 11 апреля.

«Дмитрий Анатольевич отметил конструктивную и консолидированную работу самой многочисленной фракции нижней палаты российского парламента, - рассказал Коткин. – Также он заострил внимание депутатов на задачах, поставленных Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию».

Медведев «назвал эти задачи сложными, но выполнимыми», отметил парламентарий.

Сергей Коткин также сказал, что новый формат работы нынешнего созыва Госдумы с Правительством ускоряет решение многих проблем.

«Во-первых, теперь депутаты на регулярной основе заслушивают профильных министров, в режиме живого диалога обсуждают актуальные для конкретных регионов вопросы и ускоряют их решение», - говорит Сергей Коткин.

Изменился, по его словам, и сам механизм принятия законов в российском парламенте.

«Раньше депутаты принимали законопроект, а ответственность за то, как и когда он заработает, лежала на Правительстве. Оно принимало нормативно-правовые акты, регулирующие работу закона; иногда на это уходили даже годы», - указал парламентарий.

Теперь же, как подчеркнул Коткин, Госдума вообще не рассматривает в третьем чтении законопроект, если Правительство одновременно не представило парламентариям всю нормативно-правовую базу и механизм его работы.

«Это делает закон более качественным, детально проработанным, к тому же он полностью готов к действию сразу после подписания Президентом», — сказал Сергей Коткин.

Он также сказал, что, «хотя вопросы к Правительству остаются, в целом депутаты-единороссы оценили работу Кабмина за прошедший период положительно».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments