Жителям сгоревшего дома в посёлке Искателей предоставили материальную помощь

Погорельцам выплатили более 5,4 млн рублей

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru
 
На выплаты погорельцам дома № 12 по улице Строителей в посёлке Искателей направили более 5,4 млн рублей из бюджета Ненецкого автономного округа. Об этом информирует пресс-служба Администрации НАО.

В ходе еженедельного совещания под председательством губернатора Александра Цыбульского стало известно, что всего в адрес Отделения социальной защиты населения НАО от погорельцев поступило 35 заявлений на выплату материальной помощи. По 29 из них принято положительное решение. В общей сложности соцвыплаты получили 78 человек: 20 собственников жилья и 58 членов их семей.

– Шесть заявлений в Отделении социальной защиты населения НАО не смогли удовлетворить. Там выяснили, что заявители прописаны по другому адресу или имеют другое жильё в собственности, – пояснили в профильном учреждении.

Уточняется, что для пострадавших от пожара предусмотрена единая компенсационная выплата. Для собственников жилья в связи с утратой единственного жилого помещения она составляет 100 тыс. рублей. Также предусмотрена выплата в размере 50 тыс. рублей каждому из членов семьи для приобретения предметов первой необходимости. Кроме того, округ оказывает государственную социальную помощь малоимущим гражданам.

Напомним, пожар в доме № 12 по улице Строителей в посёлке Искателей произошёл 28 октября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments