Общество 30-10-2018, 14:46

Региональные органы соцзащиты продолжают прием заявлений на социальные выплаты

Как сообщили в профильном Департаменте, в настоящее время ведется прием заявлений на цифровые приемники и выплаты на первенца – эту материальную помощь жители региона получают круглогодично

Фото: Антон Тайбарей

Малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане могут подать в Отделение социальной защиты населения НАО (ул. Сапрыгина, д. 9Б) заявление на выдачу комплектов оборудования для приема цифрового вещания (20 каналов). В комплект входят приставка и антенна. Этот вид помощи новый как в регионе, так и по всей России. 553 комплекта оборудования было закуплено Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО в сентябре текущего года. На сегодняшний день выдано 40 приемников.

Выплаты на первенца в этом году назначены уже 85 женщинам. Всего было подано 105 заявлений. Из них 18 граждан получили отказ в связи с превышением доходов и одно находится на сегодняшний день на рассмотрении.

Заявления на выплаты к Международному дню инвалидов принимаются до 5 декабря, а заявления на компенсацию расходов многодетным семьям для подготовки детей к школе – до 1 декабря.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments