В НАО на приобретение путёвок для детей в трудной жизненной ситуации направят 27 млн рублей

Приём заявлений на оздоровление продлится до 1 апреля 2019 года

Фото: Екатерина Шутяк
 
В 2019 году в Ненецком автономном округе на приобретение путёвок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, потратят 27,1 млн рублей. Об этом стало известно 12 марта на межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, прошедшей в окружной администрации. 
 
Как рассказал в ходе заседания комиссии директор Отделения социальной защиты населения НАО Анатолий Мяндин, выделенные средства позволят организовать выезд 220 детей и 20 сопровождающих. 
 
Право на получение путёвки будет предоставлено родителям детей в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении. При этом доход на одного человека в семье не должен превышать 20 297 рублей в месяц. Заявки на путёвки также могут подавать и законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
– На сегодняшний день к нам поступило 99 обращений от граждан, желающих оздоровить 117 детей. Положительное решение было принято по 110 детям, отказ получили 7 по причине превышения доходов, – сообщил Анатолий Мяндин. 
 
Он также напомнил, что приём заявлений от населения в Отделении социальной защиты населения НАО и МФЦ продолжится до 1 апреля как в городе, так и на селе. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments