В Ненецком округе завершена жеребьевка эфирного времени для кандидатов в депутаты парламента

Последним его распределило территориальное отделение ТРК «Поморье»

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

В территориальном отделении телерадиокомпании «Поморье» в городе Нарьян-Маре прошла жеребьевка эфирного времени на период агитационной кампании по выборам депутатов Собрания Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает окружная Избирательная комиссия.

Порядок очередности и дни размещения бесплатных агитационных материалов распределили в порядке жеребьевки среди пяти зарегистрированных кандидатов на дополнительных выборах депутата окружного парламента 28-го созыва по одномандатному избирательному округу № 8 «Городецкий». Воспользоваться возможностью платных теле и радиоэфиров никто из кандидатов не пожелал.

На двадцать восемь дней агитационного периода на телеканале «Россия 1» и в эфире радио «Радио России» каждому зарегистрированному кандидату предоставляется по 22 минуты 30 секунд. На телевидении кандидаты по Городецкому избирательному округу могут использовать агитационные материалы по 24, 18 и 12 секунд. В эфире радио хронометраж аудиороликов составляет 48, 30 и 24 секунды.

Агитационный период в средствах массовой информации стартует 10 августа и заканчивается 6 сентября, напомнили в окризбиркоме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments