Северная транспортная компания перевезла более 3,8 тысяч пассажиров

В муниципальном предприятии Заполярного района готовятся к завершению навигации и подводят предварительные итоги работы

Фото: Антон Тайбарей

По информации предприятия, с начала навигации суда компании выполнили 563 рейса и перевезли 3881 пассажира.

Пассажирские перевозки в эти дни Северной транспортной компанией выполняются на судне на воздушной подушке, двух скоростных катерах и теплоходе «Ясавей». 

С сегодняшнего дня в связи с наступлением тёмного времени суток меняется расписание выхода судов по трём направлениям. С 18.00 на 17.00 переносится выезд по маршруту Нарьян-Мар – Тельвиска, с 08.00 на 07.00 – выезд в сторону Каменки и с 17.00 на 16.00 – выезд в Макарово.

- Световой день стал короче, и нашим судам необходимо успеть вернуться в Нарьян-Мар. Поэтому просим пассажиров отнестись с пониманием к данным изменениям и планировать свои поездки с учётом нового расписания, - пояснили в МП ЗР «Северная транспортная компания».

Для пассажиров также действуют льготные тарифы, которые субсидируются за счёт средств окружного бюджета. Студенты до 23 лет, пенсионеры и дети от 5 до 18 лет могут приобрести билет со скидкой 50%. Билеты при этом можно приобрести только в кассе или непосредственно на судне. В этом году в бюджете региона на выплату субсидии для частичной компенсации недополученных доходов Северной транспортной компании предусмотрено 24 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments