В Нарьян-Маре появился экскурсионный автобус


Фото: Музейное объединение НАО

У Музейного объединения НАО появился собственный автобус, на котором работники учреждения культуры будут проводить экскурсии по Нарьян-Мару. Как отметили в Музейном объединении, маршруты выстраиваются индивидуально.

– Каждый экскурсовод, отталкиваясь либо от своего опыта, либо от пожеланий тех, кто приходит на экскурсии, выстраивает маршрут. Обычно экскурсия начинается от музея, но могут быть и другие варианты, например, гостиница. Обычно экскурсионный автомобиль едет по Первомайской, потом по улице Хатанзейского. Потом экскурсовод и туристы едут в Кармановку, а оттуда через центр до Лесозавода, иногда до Искателей, – рассказали НАО24 в Музейном объединении.

Во время экскурсии рассказывают, откуда берёт своё начало Нарьян-Мар, как на карте города появились названия Качгорт, Кармановка, Сахалин, Бондарка и другие. Также экскурсовод повествует о достопримечательностях города, известных людях, в честь которых названы его улицы, предприятиях, внесших вклад в его развитие.

Отметим, длительность экскурсии – 60-90 минут. Экскурсионная группа – не более семи человек. Стоимость билета детского – 50 рублей, взрослого – 300 рублей, для пенсионеров – 150 рублей. Помимо оплаты экскурсионных билетов необходимо заплатить 5 тыс. руб. за использование музейного автобуса.

– Если есть желание поближе познакомиться с городом и есть свой транспорт, в котором будет место для экскурсовода, тогда надо будет оплатить только экскурсионные билеты, – отметили в Музейном объединении НАО.

Записаться на экскурсию и узнать подробную информацию можно в будние дни по телефону информационного отдела Музейного объединения: 8 (818-53) 4-20-60.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments