Школьникам Нарьян-Мара рассказали о работе акушеров, медсестёр и гинекологов

Посещение родильного отделения больницы состоялось в рамках месячника профориентации

Фото: Екатерина Шутяк

В экскурсии приняли участие ученицы 8 и 9 классов школы Нарьян-Мара №1. Девушкам показали основные помещения родильного отделения Ненецкой окружной больницы, рассказали о работе персонала и статистике рождаемости. В месяц в Нарьян-Маре принимается от 35 до 60 родов. По итогам прошлого года в отделении родилось 676 детей, большинство из которых мальчики. Также в прошлом году на свет появилось несколько пар двойняшек.

По словам работников отделения, в настоящее время здесь есть потребность как в среднем медицинском персонале – акушерках и медсёстрах, так и во врачах. Поэтому школьницам при выборе профессии предложили рассмотреть возможность получения медицинского образования. При этом после экскурсии одна из девушек сообщила о готовности стать работником родильного отделения.

- Есть ребята, которым подобные экскурсии на предприятия и в учреждения округа очень помогают при определении будущего профессионального пути. Они с большим интересом изучают различные профессии. Мы уже побывали в окружном суде и на телерадиокомпании «Север», - сообщила после экскурсии заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Нарьян-Мара» по воспитательной работе Ольга Ястрикова.

Основная задача окружного профориентационного месячника – познакомить детей разными профессиями.

Экскурсии школьников на предприятия округа организуют КУ НАО «Центр занятости населения» и ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments