На период межсезонья увеличат количество рейсов Нарьян-Мар – Тельвиска

Соответствующая рекомендация дана МП ЗР «Северная транспортная компания»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщил и.о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков, ведомство проанализировало пассажиропоток водного транспорта в период межсезонья. В частности, специалисты сравнили данные осени прошлого и нынешнего года. По результатам анализа было установлено, что в период межсезонья наблюдается увеличение пассажиропотока на маршруте Нарьян-Мар – Тельвиска и уменьшение на маршрутах в отдалённые сёла.

— С Заполярным районом было проведено совещание, на котором даны рекомендации пересмотреть расписание Северной транспортной компании, сделать его более оптимальным и соответствующим пассажиропотоку. Так, у нас наблюдаются малые загрузки на дальних направлениях. Суда уходят полупустыми. На направлении Нарьян-Мар – Тельвиска, наоборот, пассажиропоток увеличивается вплоть до открытия зимника, — пояснил Павел Масюков.

Северная транспортная компания с 16 октября перешла на межнавигационное расписание. До следующего лета перевозки будут осуществляться на судах на воздушной подушке «Василий Самойлов» и «Полярник». Согласно расписанию муниципального предприятия, из Нарьян-Мара можно будет добраться до Нельминого Носа, Куи, Андега, Оксино, Хонгурея, Каменки, Великовисочного, Тошвиски, Лабожского и Тельвиски.

В межнавигационный период продолжит действие льготный 50-процентный тариф. Он предусмотрен для детей в возрасте до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно и для пенсионеров (женщин 50 лет и старше, мужчин 55 лет и старше).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments