В 2020 году в НАО региональные операторы по обращению с ТКО получат субсидию в размере 20,7 млн рублей

Деньги выделены из федерального бюджета для компенсации затрат региональных операторов и обеспечения их непрерывной работы в период распространения коронавируса

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами получат субсидию в размере 20,7 млн рублей в течение второй половины 2020 года. Об этом на оперативном совещании главы региона Юрия Бездудного сообщил и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

– Подготовлен проект постановления о предоставлении субсидии, он направлен в окружную администрацию. Как только постановление будет принято, заключим соглашение с региональными операторами, после чего им будет предоставляться ежемесячная субсидия, – сказал Павел Масюков.

Он добавил, что поддержка операторов финансируется из федерального бюджета. Субсидия выделена в связи с ростом неплатежей населения и бизнеса в условиях распространения коронавируса.

Напомним, в Ненецком округе в 2020 году работают два региональных оператора – МУП «КБ и БО» на территории Нарьян-Мара, посёлков Искателей, Красное и села Тельвиска, а также МП ЗР «Севержилкомсервис» на территории остальных населённых пунктов Заполярного района.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments