Филиал «Почты России» в Ненецком округе открыл горячую линию

На неё жители округа могут обратиться по вопросам, связанным с отправкой и получением почты

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщил журналистам руководитель филиала АО «Почта России» Андрей Попов, учреждение открыло в Ненецком округе горячую линию, на которую можно обратиться по вопросам, связанным с отправкой и получением почтовых отправлений. Её номер – 8-911-875-23-01.

– Несмотря на сложившуюся ситуацию, филиал «Почты России» в Ненецком автономном округе продолжает работать в штатном режиме. Региональные рейсы не откладываются, почта отправляется как пассажирскими, так и заказными рейсами, – рассказал Андрей Попов.

Напомним, в апреле авиакомпании частично приостановили рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы и Архангельска, что привело к задержке почтовых отправлений. В связи с этим «Почта России» изменила логистическую цепочку, и теперь почту из Санкт-Петербурга и Москвы будут перенаправлять в Архангельск, а затем в Нарьян-Мар на чартерных и пассажирских рейсах.

На данный момент чартерные почтовые рейсы также летают из Нарьян-Мара в населённые пункты региона. По информации Андрея Попова, с начала года выполнено 22 заказных рейса, на них перевезли 20 тонн почтовых отправлений. Чаще всего чартерные рейсы осуществляются в посёлок Индига, туда уже четыре раза отправляли почту.

– Заказные рейсы очень разгрузили почтовые отделения, особенно это касается сортировочного центра в аэропорту, – отметил руководитель филиала «Почты России».

Он добавил, что по всем вопросам, связанным с отправкой и получением посылок, можно обращаться на телефон горячей линии +7-911-875-23-01, либо по телефону 8(81853)4-21-02. Также информацию о дате доставки почты в населённый пункт можно получить на портале «Народный контроль» в разделе «доставка почты».  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments