Северная транспортная компания переходит на межнавигационное расписание

До следующего лета перевозки будут осуществляться на судах на воздушной подушке

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в МП ЗР «Северная транспортная компания», крайний рейс в рамках летнего расписания запланирован на завтра в Тошвиску. Однако он отменён из-за обледенения, торосов у морского порта и ожидаемого сильного ветра. Таким образом, перевозчик уже завершил все рейсы в населённые пункты округа, в рамках летней навигации.

Согласно расписанию межнавигационного периода, из Нарьян-Мара можно будет добраться до Нельминого Носа, Куи, Андега, Оксино, Хонгурея, Каменки, Великовисочного, Тошвиски, Лабожского и Тельвиски. Рейсы будут осуществлять суда на воздушной подушке «Василий Самойлов» и «Полярник». В сторону Нельминого носа они будут отправляться по понедельникам и четвергам в 9 утра, в сторону Тошвиски во вторник и пятницу также в 9 утра.

В межнавигационный период продолжит действие льготный 50-процентный тариф. Он предусмотрен для детей в возрасте до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно и для пенсионеров (женщин 50 лет и старше, мужчин 55 лет и старше).

Итоги работы в период летней навигации на предприятии планируют подвести на следующей неделе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments