Ненецкий округ участвует во всероссийской премии «Маршруты России»

От Ненецкого округа выдвинуто два туристических маршрута: «Большое арктическое приключение» и «Увезём тебя мы в тундру»
Фото: архив НАО24

Центр арктического туризма принимает участие во всероссийской премии «Маршруты России». От Ненецкого округа выдвинуто две туристические тропы: экспедиция «Большое арктическое приключение» и программа «Увезём тебя мы в тундру».

– Эта премия даёт информационное продвижение и поддержку, советы экспертов: как сделать тур лучше для туристов и партнёров. Этнографический тур «Увезём тебя мы в тундру» – самый популярный. Люди, приезжающие в Ненецкий округ в гости, хотят посмотреть быт, культуру нашего народа, побывать в ненецком стойбище. Это уникально: в XXI веке есть те, кто ведут кочевой образ жизни, сохраняют традиции. «Большое арктическое приключение» – многодневная экспедиция, в которой можно узнать Арктику такой, какая она есть, – рассказал НАО24 директор Центра арктического туризма Сергей Мишин. 

Центр арктического туризма уже принимал участие в «Маршрутах России», отметил руководитель учреждения. В 2018 году удалось занять третье место. В этом году конкурс проходит в онлайн-формате. Оценку проектов проводят эксперты премии, однако есть и специальные награды за зрительские симпатии. Жители НАО могут поддержать маршруты турцентра по ссылкам:


Отметим, поддержать участников можно только при регистрации на сайте. Это не займёт много времени: потребуется лишь ввести фамилию и имя, а также указать адрес электронной почты и придумать пароль. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments