V Международная научно-практическая конференция «Арктическая телемедицина» пройдёт в НАО 24 ноября

С программой можно ознакомиться по ссылке https://evercare.ru/arctelemed2022


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

В рамках председательства Российской Федерации в Арктическом Совете и Ненецкого автономного округа в Баренцевом региональном Совете пройдёт онлайн-конференция «Арктическая телемедицина».

Как сообщает департамент здравоохранения НАО, цель конференции – обсуждение вопросов использования информационных технологий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи в условиях Крайнего Севера (Арктической зоны).

С докладами от Ненецкого округа выступят директор по развитию ООО «М-АйТи НАО» Евгений Тимошин с сообщением о практическом опыте и результатах внедрения телемедицинских технологий в Арктике и заведующий отделением телемедицины Ненецкой окружной больницы Владимир Ильин, он расскажет о развитии телемедицины в НАО.

— Учитывая отдалённость и изолированность населённых пунктов Ненецкого автономного округа вопросы внедрения электронного здравоохранения приобретают особое значение. Регион обладает определённым опытом и наработками в этой области, которыми мы хотели бы поделиться, – сообщили организаторы мероприятия. – Конференция «Арктическая телемедицина» проводится уже в пятый раз и стала важной экспертной площадкой в области электронного здравоохранения.

В течение дня эксперты в области телемедицины обсудят на четырёх секциях вопросы цифровой медицины в России, специфику медицины удалённых регионов, опыт реализации телемедицинских проектов и дистанционный мониторинг. Участники смогут обменяться опытом, ознакомиться с инновационными телемедицинскими разработками и перспективами их применения в арктических условиях, перспективами внедрения и разработки стандартов телемедицинских услуг.

Организатором мероприятия выступает Администрация НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments