В Нарьян-Маре пройдёт международная конференция «Арктическая телемедицина»

Медики обсудят перспективы развития электронного здравоохранения в Арктике

Фото: Екатерина Шутяк

22–23 ноября 2018 года в Нарьян-Маре пройдёт III международная научно-практическая конференция «Арктическая телемедицина». На ней российские и зарубежные коллеги обсудят состояние и перспективы развития телемедицины и электронного здравоохранения в Арктике. Об этом сообщается на официальном сайте конференции.
 
Эксперты в области телемедицины соберутся в Нарьян-Маре для обсуждения вопросов использования информационных технологий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи в условиях Крайнего Севера. Также они поделятся опытом, расскажут о планах и представят инновационные решения в области оказания дистанционных медицинских услуг. 
 
Своё участие уже подтвердили представители Университета Тромсё, Университетской больницы Северной Норвегии, Национального инновационного центра Шотландии по цифровому здравоохранению и уходу, Российского национального исследовательского медицинского университета, Северного государственного медицинского университета, и Октябрьской дирекции здравоохранения ОАО «РЖД». 
 
Участие в конференции также примут представители окружного департамента здравоохранения, Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники Заполярного района. 
 
В настоящее время организаторы мероприятия продолжают приём заявок от потенциальных участников. 
 
Напомним, конференция «Арктическая телемедицина» проходит раз в два года. Ранее в столице Заполярья она проходила в 2014 и 2016 годах. Организатором мероприятия выступает Администрация Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments