Детские врачи соберутся в НАО в конце ноября


Фото: Екатерина Шутяк

24 ноября в Нарьян-Маре на базе Ненецкой окружной больницы состоится научно-образовательная конференция для педиатров НАО. 

Детские врачи региона вместе с российскими учёными обсудят актуальные вопросы педиатрии Арктической зоны Российской Федерации. 

Конференция проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Ненецкого автономного округа и Северным государственным медицинским университетом (г. Архангельск).

На конференцию приглашены детские доктора округа. Экспертами выступят учёные из СГМУ, руководители и врачи окружной системы здравоохранения. Они представят свои наработки по темам: вегетососудистая дистония у детей, профилактика социально значимых заболеваний, кардиологическая помощь детям и подросткам, питание в образовательных организациях и остеопороз.

Мероприятие приурочено к III Международной научно-практической конференции «Арктическая телемедицина», которая пройдет в Нарьян-Маре 22-23 ноября. Мероприятия «Арктической телемедицины» будут посвящены вопросам телемедицины и педиатрии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments