Школьники и студенты НАО могут поучаствовать в конкурсе «От идеи к инновации»

Участвовать могут ребята от 9 до 18 лет, рассказали НАО24 в ДЮЦ «Лидер».


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В детском технопарке «Кванториум» стартовал приём заявок на участие в конкурсе технической направленности «От идеи к инновации», он проводится по двум номинациям: «Социально-бытовая инновация» и «Эко-инновация».

В номинации «Социально-бытовая инновация» участникам нужно представить проект, направленный на решение социально-бытовых задач и проблем: умные пешеходные переходы, гаджеты для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие.

В номинации «Эко-инновация» участники должны придумать и презентовать проект, направленный на решение экологических проблем, например, сортировку мусора.

Конкурсанты должны представить 3D-модель или макет своего изобретения, а также его техническое обоснование. Важными критериями оценки жюри будут возможность воплотить изобретение в жизнь и применимость Ненецком автономном округе.

Цель конкурса – популяризировать научно-техническое творчество и повысить престиж инженерных профессий. Заявки принимаются до 20 ноября, а 23 ноября в «Кванториуме» пройдёт защита проектов в очно-заочном формате.

Отправить заявку, материалы конкурсных работ и согласие на обработку персональных данных необходимо по электронной почте – kvantorium83@yandex.ru или принести их в «Кванториум» (Нарьян-Мар, улица Ленина, дом 25).

Уточнить информацию можно по телефону +7 (991) 469-67-33. Скачать образцы заявлений и подробнее ознакомиться с положением можно здесь.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments