В Коми и НАО открыт приём заявок на участие в грантовом конкурсе ЛУКОЙЛа


Стартовал приём документов на XIV Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Заявки принимаются до 30 июня 2018 года в традиционных номинациях «Экология», «Духовность и культура», «Спорт» и дебютной – «Молодёжные инициативы», посвящённой 25-летию Благотворительного Фонда «ЛУКОЙЛ».

Заявки могут подавать общественные и бюджетные организации, органы местного самоуправления, работающие на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Для того, чтобы войти в число победителей и получить грант на реализацию совместного с нефтяниками проекта, нужно обосновать значимость своего начинания для местных жителей, рассчитать финансовую часть. Но главное – это желание сделать лучше жизнь в своём городе или селе.

Полная информация о конкурсе, включая условия участия и положение, опубликована на официальном сайте ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Подведение итогов конкурса состоится осенью этого года.

Конкурс социальных и культурных проектов в Коми и НАО проходит с 2005 года. За 13 лет участие в нём приняли более 800 проектов, 194 из них стали победителями. На их реализацию выделены более 42 миллионов. Организаторами конкурса в Тимано-Печоре традиционно являются ЛУКОЙЛ-Коми и Благотворительный Фонд «ЛУКОЙЛ».

Благодаря грантам были воплощены в жизнь идеи, доказавшие свою социальную и культурную значимость. В 2017 году в конкурсе участвовало свыше 150 претендентов, победителями стали 56 проектов. Ряд из них уже реализованы: в Сыктывкаре создали интерактивную площадку для развития детей-билингвов (говорящих на двух языках) и сняли документальный фильм о коми народной культуре, в Ижемском районном центре детского творчества с помощью нового профессионального оборудования создают видеолетопись муниципалитета, а в Нарьян-Маре запустили проект «Экодвор», направленный на организацию раздельного сбора бытовых отходов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments