В Ненецком округе начался приём заявок на конкурс «Доброволец НАО»

Заявки на участие принимаются с 8 октября по 27 ноября в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Жители 83-го региона могут принять участие в конкурсе «Доброволец Ненецкого автономного округа». Участвовать могут все, кто занимается волонтёрской деятельностью и делает добрые дела.

– Участникам необходимо подготовить пакет документов, рассказать о своих проектах и добровольческой деятельности. Нужно написать эссе о том, что участник понимает под добровольческой деятельностью, подготовить презентацию о своей работе. Можно приложить благодарности, волонтёрские книжки, фотографии, – рассказала начальник Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества НАО Наталья Медведева.

Жюри выберут шесть победителей: трёх добровольцев НАО в разных возрастных категориях, лучшего руководителя и лучшую команду волонтёров, а также определят главный социально-значимый проект этого года.

– Лучший социально-значимый проект могут представить и те, кто не состоит ни в каком объединении, но сделал доброе и хорошее дело, реализовал свою идею. Этот конкурс – возможность добровольцев рассказать о себе. О них узнают, их услышат. В дальнейшем мы можем помочь в реализации идей на всероссийском уровне, разных форумах, помочь с оформлением заявок, – добавила Наталья Медведева. 

Кроме того, не исключены и специальные номинации конкурса. В прошлом году жюри наградили трёх добровольцев-активистов дополнительными призами. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments