Связь станет лучше. В Коткино завершили строительство абонентской сети НКЭС

Абонентам Ненецкой компании электросвязи будут доступны услуги интернета и стационарной телефонной связи по новой технологии
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Первый сельский населённый пункт Ненецкого автономного округа готов к использованию услуг связи по технологии PON – пассивной оптической сети. К сети уже подключены 10 абонентов.

- Теперь вся абонентская сеть в Коткино сделана по современной технологии с использованием оптических линий связи, как в городах. До конца года мы планируем перевести всех своих абонентов на новую технологию. Сейчас идёт проверка работы всей сети, скорость пока не меняется, но первые абоненты уже поделились впечатлениями: качество услуги стало лучше, время отклика – меньше, сетевые игры работают без зависаний. Модернизация сети выполнена силами нашего предприятия, - рассказал НАО24 директор Ненецкой компании электросвязи Владислав Песков.

Когда все действующие абоненты НКЭС в Коткино будут переведены на пассивную оптическую сеть, подключиться к ней смогут и другие пользователи.

- После переключения всех абонентов по технологии PON, мы будем постепенно убирать старые медные линии связи, - заключил Владислав Песков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments