Ненецкой компании электросвязи исполнилось 20 лет


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Врио губернатора НАО посетил Ненецкую компанию электросвязи - компании исполнилось 20 лет. Юрий Бездудный поздравил сотрудников НКЭС с юбилеем, осмотрел рабочие помещения, оценил работу системы «Безопасный город».

Клиентами Ненецкой компании электросвязи уже являются более 3 тысяч человек: они получают услуги телефонии и интернета. 

- Политика нашей компании следующая: мы не повышаем тарифы, а выводим новые и увеличиваем скорость. За последние пять лет не проводили индексацию тарифов. Есть абоненты, которым определённой невысокой скорости достаточно. А есть те, кому нужна более высокая. Понимаем, что через год люди захотят, чтобы  скорость была ещё выше, - рассказал директор НКЭС Владислав Песков. 


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Во многих населённых пунктах Ненецкого округа, например, в Варнеке, НКЭС является единственным поставщиком связи. Другие операторы не решаются зайти на столь отдалённые территории: слишком дорого.

- Ближайшая перспектива - возможность зайти в посёлок Красное с волокном и, по возможности, использовать для этого линии электропередачи - подвесы. Это нужно, чтобы жители Красного и населённые пункты, которые расположены за посёлком, получили высокоскоростной интернет, - сказал Юрий Бездудный. 

- Ситуацию в Красном нужно менять, с нашей точки зрения. У людей больше потребностей: им нужны большие скорости. Мы сейчас работаем над модернизацией, ваше предложение будем реализовывать. Прокладку и подвес оптоволокна в сторону населённого пункта согласовывается, планируем в 2021 году эту линию запустить, - ответил Владислав Песков.

Вопрос по прокладке ВОЛС в Красное также был поднят на еженедельной планёрке главы региона. Юрий Бездудный поручил руководителям профильных департаментов проработать его детально и доложить о результатах через неделю. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments