Жителям Ненецкого округа напомнили о перенастройке приёмников цифрового ТВ

В ночь с 18 по 19 ноября пройдут технические работы, которые могут сбросить настройки приёмного оборудования

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Жителям Ненецкого автономного округа напомнили, что в ночь с 18 по 19 ноября в региональном филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети пройдут технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Это может вызвать сброс настроек цифрового ТВ на некоторых моделях приёмного оборудования. В этом случае жителям округа будет необходимо перенастроить приёмники цифрового телевидения.

– При сбросе настроек достаточно будет запустить автопоиск телеканалов на приёмном оборудовании. Также можно провести настройку телеканалов в ручном режиме, – сообщил председатель комитета цифрового развития и связи Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаил Марков.

Он рассказал, что при возникновении вопросов по перенастройке цифровых приставок можно обратиться на федеральную горячую линию по цифровому ТВ по номеру 8 (800) 220-20-02.

Кроме того, Михаил Марков сообщил, что с 18 по 24 ноября возможны отключения телерадиосигнала в населённых пунктах Ненецкого округа. 18–19 ноября перерывы в вещании могут коснуться всех населённых пунктов НАО. 19 и 20 ноября отключения могут произойти в Каратайке, 22 ноября – в Усть-Каре.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments