В Ненецком округе работает горячая линия по вопросам цифрового телевидения

Это связано с прекращением аналогового вещания в регионе 

Фото: Антон Тайбарей 

В центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» работает горячая телефонная линия по вопросам перехода с аналогового на цифровое телевидение. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 
 
Напомним, аналоговое эфирное телевещание будет прекращено в регионе с июня 2019 года. Просмотр бесплатных общероссийских телеканалов станет возможным только в цифровом телевизионном вещании.
 
Чтобы облегчить процесс перехода, в Многофункциональном центре для населения округа организована горячая телефонная линия по вопросам перехода на цифровое ТВ.
 
По телефону 2-19-10 можно узнать способы приобретения необходимого оборудования, и консультацию по его настройке. А также получить информацию о возможности просмотра общероссийских телеканалов при отсутствии цифрового наземного эфирного вещания. 
 
«Отдельные категории жителей округа могут получить бесплатное оборудование для приёма цифрового эфирного общероссийского телевидения. Для этого им необходимо обратиться в Отделении социальной защиты населения НАО по личному заявлению с предоставлением необходимого пакета документов или через офис «Мои документы», – отмечается в сообщении.
 
Бесплатное получить телевизионную приставку могут жители округа с доходом ниже прожиточного минимума – 20,3 тыс. руб.
 
По информации Отделения соцзащиты населения НАО, в прошлом году жителям региона было бесплатно выдано 136 телевизионных приставок для приёма цифрового телевещания. В 2019 году этой мерой соцподдержки уже воспользовались 89 граждан. Всего для этих целей округ закупил 520 приёмников.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments