В Ненецком округе все офисы МФЦ объединили виртуальной телефонной сетью

Теперь всё отделения многофункционального центра в НАО доступны по единому номеру

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Офисы МФЦ в Нарьян-Маре и других населённых пунктах Ненецкого автономного округа «покрыли» единой виртуальной телефонной сетью. Она работает на основе ip-телефонии.

Об этом на очередном заседании администрации НАО сообщил председатель комитета цифрового развития и связи Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаил Марков.

– Перевели все офисы, работающие в округе с аналоговых телефонных линий на ip-телефонию. Основные преимущества современных цифровых технологий – высокое качество связи и сокращение финансовых расходов, - рассказал Михаил Анатольевич. Он отметил, что позвонить в МФЦ можно по единому номеру телефонного обслуживания граждан 2-19-10.

– Теперь жители НАО могут звонить на единый номер, и по желанию их звонок будет переадресован в офис МФЦ, действующий в округе, – поделился Михаил Марков.

Переход на ip-телефонию проходил в рамках внедрения в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» технологий «бережливого производства». Соответствующее обучение сотрудников новым стандартам оказания услуг прошло совместно с группой экспертов ПАО Сбербанк из Санкт-Петербурга в начале сентября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments