Всегда в движении. В Харуте открылось первичное отделение «Движения первых»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В ряды российского движения детей и молодёжи «Движение первых» посвятили самых активных учеников Харуты. Торжественное мероприятие состоялось 31 января.

– «Движение первых» в нашей стране возглавил сам президент Владимир Владимирович Путин. Оно объединяет разных ребят: самых маленьких – шестилеток, которые только пошли в школу, и тех, кто учится в средних классах, и заканчивает школу, и тех, кто стал студентами. Это движение объединяет всех инициативных, патриотически настроенных, увлечённых. Так будьте первыми! – напутствовал ребят губернатор НАО Юрий Бездудный.

Напомним, для вступления в РДДМ никаких специальных навыков и знаний не требуется, единственный критерий — возраст. Минимальный – 6 лет, максимальный – 18. Заявление на вступление можно подать лично через приложение «Госключ», если участнику есть 14 лет, либо его подают законные представители ребёнка, если ему нет 14. Участниками могут стать как школьники, так и студенты до 18 лет. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Также к «Движению первых» могут присоединиться взрослые, но уже в качестве наставников. Это могут быть учителя, руководители различных кружков или просто взрослые граждане, которые одобряют цели движения.

– Дорогие ребята, первичное отделение для вас – шанс быть вместе со всей страной. Это новые возможности для развития. Вы решаете, каким будет ваше будущее, – отметил председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Роман Суровцев.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Российском движении детей и молодёжи существует 12 направлений: культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, туризм и путешествия, спорт и т. д. Каждый участник может выбрать одно или несколько направлений и попробовать себя в нём.

Отметим, первичные отделения РДДМ уже открыты в Нарьян-Маре, Красном, Великовисочном.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments