В столице НАО школьников торжественно посвятили в ряды РДШ


В ряды Всероссийского движения школьников сегодня в Ненецком округе вступит более 240 ребят.
Фото: Алексей Орлов
 
Торжественное посвящение школьников состоится сегодня в семи общеобразовательных учреждениях региона: школах № 1, 2, 3, 4, 5, школе посёлка Искателей и Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки.

Торжественная процедура посвящения школьников в ряды РДШ стартовала в новой современной школе № 3. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Церемония стартовала в девять  утра в школе № 3. Почётным гостем мероприятия стал глава региона Юрий Бездудный, который поздравил ребят и вручил им галстуки  РДШ. В течение учебного дня торжественные линейки пройдут в остальных образовательных учреждениях.
- Сегодня в ряды Всероссийского движения школьников мы приняли 25 человек, - рассказала Наталья Пономаренко, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ НАО «Средняя школа № 3». – Среди них ученики третьего, четвёртого, шестого и десятого классов. Больше всего ребят из начальной школы. Среди них ученики, активно заявившие о себе в какой-либо сфере, имеющие определённые достижения. В дальнейшем новые участники РДШ могут найти себе дело по душе в каком-либо из действующих направлений: военно-патриотическом, информационно-медийном, личностном развитии и гражданской активности.


В праздничной церемонии участвовали губернатор НАО Юрий Бездудный и директор школы № 3 Анна Попова Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Российское движение школьников объединяет школьников от восьми до 18 лет, родителей и педагогов. Все подробности можно узнать на специальном сайте. Для вступления в РДШ нужно зарегистрироваться и подать электронное заявление онлайн. Торжественная церемония проходится офлайн на местах. Ребятам вручают галстук как символ нового ответственного этапа их жизни.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

- Такие мероприятия проводятся два раза в год и приурочены к знаменательным датам, - сообщила  Ирина Демчик, региональный координатор РДШ НАО. – Это 19 мая - день детских общественных объединений и 29 октября - день рождения Российского движения школьников. В этом году осенью также запланировано провести торжественную церемонию для ребят различных населённых пунктов НАО.  
 
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments