В Нарьян-Маре прошёл «Диалог на равных» с руководителем регионального отделения РДДМ


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

27 января в Кванториуме НАО состоялся «Диалог на равных» с Романом Суровцевым — председателем регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Участники встречи могли узнать о целях движения, новых проектах и задать вопросы. 

— Я пробовал себя в разных профессиях, узнавал много нового. Эта разносторонность позволяет в сегодняшней работе оценить, какой проект и с помощью чего будет работать лучше, что можно в него добавить. Говорят, чтобы быть счастливым человеком — нужно менять вид деятельности каждые три года или каждые пять лет, чтобы всё это не превратилось в рутину. У меня получается именно так — периодически меняю виды деятельности, — делится со школьниками своим опытом председатель движения.

Роман Суровцев подчеркнул, что вступление в движение добровольное:

- У ребёнка должен быть выбор: вступать в движение или нет. 

Суть РДДМ — объединить всех детей и молодёжь в одно движение, сплотить их. По его словам, раньше ребята, занимаясь одним и тем же направлением, могли находиться в разных движениях,  которые, в свою очередь, преследовали разные цели. 

— Каждый видит в РДДМ что-то своё: я вижу в этом новые возможности. Не быть в движении — потерять возможность. РДДМ - история про развитие, возможности для его участников, в том числе про получение средств на проекты (гранты), — отметил Роман Суровцев. 

Как мы уже ранее писали, для вступления в РДДМ никаких специальных навыков и знаний не надо, единственный критерий — это возраст. Минимальный - 6 лет, максимальный - 18. Заявление на вступление можно подать лично через приложение «Госключ», если участнику есть 14 лет, либо его подают законные представители ребёнка, если ему нет 14. Участниками могут стать как школьники, так и студенты до 18 лет.

В РДДМ могут вступить не только дети и подростки, но и взрослые, но уже в качестве наставников. Это могут быть учителя, руководители различных кружков или просто взрослые граждане, которые одобряют цели движения. Первичные отделения движения открылись в Нарьян-Маре, Красном, Великовисочном

Напомним, проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» проводится в формате дискуссии эксперта со студенческой молодёжью и является частью федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments