В Великовисочном открылось первичное отделение «Движения Первых»


Фото: страница Антона Пустовалова ВКонтакте

В минувшую субботу, 21 января, на базе средней школы села Великовисочное открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В мероприятии приняли участие заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова и руководитель окружного департамента образования Антон Пустовалов. 

О том, как стать участником движения, рассказал его руководитель Роман Суровцев:

— В округе действуют два отделения — на базе городской школы № 4 и в селе Великовисочное. В ближайшее время планируется открыть отделения в посёлках Красное, Харута и в городских школах.

Для вступления в РДДМ никаких специальных навыков и знаний не надо, единственный критерий — это возраст. Минимальный - 6 лет, максимальный - 18. Заявление на вступление можно подать лично через приложение «Госключ», если участнику есть 14 лет, либо его подают законные представители ребёнка, если ему нет 14. Участниками могут стать как школьники, так и студенты до 18 лет.

В РДДМ могут вступить не только дети и подростки, но и взрослые, но уже в качестве наставников. Это могут быть учителя, руководители различных кружков или просто взрослые граждане, которые одобряют цели движения.

Добавим, что в Российском движении детей и молодёжи существует 12 направлений: культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, туризм и путешествия, спорт и т. д. Каждый участник может выбрать одно или несколько направлений и попробовать себя в нём. Это отличная возможность получать новые навыки и знания, знакомства, попробовать себя в будущей профессии либо выбрать что-то другое, а также быть причастными к общероссийскому движению. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments