В НАО состоялось торжественное открытие Слёта регионального отделения РДШ

Программа слета рассчитана на два дня, включает в себя работу по четырем направлениям РДШ, а также организована отдельная площадка «Вожатское дело»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В НАО состоялось торжественное открытие Слёта регионального отделения Российского движения школьников. В нём участвует около 75 школьников, зарегистрированных в числе участников движения. 

– В Российском движении школьников на данный момент существует 4 направления. Это личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое воспитание и информационно – медийное направление. В каждом из них есть свои особенности и сложности, но все они направлены на раскрытие потенциала личности школьника, – сказала координатор движения в НАО Анастасия Гусева

Программа слета рассчитана на два дня, включает в себя работу по четырем направлениям РДШ, а также организована отдельная площадка «Вожатское дело».


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Открыл мероприятие руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов, который пожелал всем присутствующим новых знаний и мотивации к развитию.

–  РДШ объединяет каждую школу, каждый субъект Российской Федерации в одну большую дружную семью. Мы поколение, ставшее свидетелями рождения Общероссийской организации «Российское движение школьников». В вас, юных жителях страны, видим столько задора и смелых дерзаний. И вам предстоит сделать свой город, свой округ и страну лучше. Ведь вы – будущее России, –  сказала председатель окружного отделения движения Наталья Пономаренко.

На сегодняшний день в РДШ официально зарегистрированы около 1481 жителей нашего округа, среди которых обучающиеся, педагоги и родители. Самые активные из педагогов движения награждены почётными грамотами и подарками.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Я занимаюсь медийным направлением, а именно продвигаю электронную школу РДШ. В целом люблю заниматься в движении, так как много интересных и познавательных мероприятий, конкурсов и викторин. Особенно мне запомнилась церемония вступления в члены движения, когда вручали галстуки и футболку. Было очень почётно,  – рассказала Ксения Артеева.

Напомним, российское движение школьников ­– это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. В этом году РДШ исполняется 8 лет.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments