Образование 21-10-2022, 13:30
Источник Редакция

Учителя НАО могут вписать себя в историю педагогики вместе с лучшими преподавателями России


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Профессия учитель одна из самых старинных и востребованных. Она была, есть и остаётся значимой и важной не только в России, но и во всём мире.

Всероссийский форум классных руководителей приглашает педагогов округа принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Это проект активной участницы сообщества ФКР, полуфиналиста телешоу «Классная тема» Елены Востриковой.

Как отмечают организаторы, главный вопрос, который необходимо раскрыть каждому участнику – «Как и почему вы стали учителем?».

На него в беседе с корреспондентом НАО24 ответил учитель истории Средней школы № 1,  участник II Всероссийского Форума классных руководителей Александр Осипов. 

 – С детства я замечал за собой тягу к изучению всего, что меня окружает. С возрастом интересы конкретизировались. Мне стало любопытно, как мир стал таким, какой он есть сейчас. Это привело меня к истории. Помимо внешнего мира, был и есть интерес к развитию человека и его становлению. В связи с этим было определено второе направление – педагогика. Так я стал учителем истории.

Спустя время стал ещё и классным руководителем. Естественно, опыта классного руководства ранее не получил, поэтому пришлось и приходится учиться многому до сих пор, – делится подробностями Александр Осипов. 

Также педагог заметил, что обязательно присоединится к проекту коллеги – «Книге автобиографий учителей ФКР».

Сообщается, что печатаное издание будет построено в виде небольших автобиографий и разделено на блоки: «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до современности. В конце каждой автобиографии педагог будет давать совет будущим поколениям и своим коллегам. 

Отправить свои материалы можно до конца декабря 2022 года на почту evostrikova69@mail.ru.

Книга будет выпущена в 2023 году, как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments