Родители Ненецкого АО могут записать детей в секции, не выходя из дома


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Записать ребёнка на дополнительные общеобразовательные программы, кружки и секции можно дистанционно через региональный информационный портал «Навигатор». Об этом сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО.

— Система позволяет родителям не выходя из дома узнать подробную информацию обо всех объединениях, кружках, секциях в учреждениях дополнительного образования, познакомиться с ними, выбрать подходящую и записать ребёнка. Кроме того, на портале можно ознакомиться с отзывами родителей и оценить качество услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного образования, — пояснили в профильном ведомстве.

На портале «Навигатор» собраны все услуги дополнительного образования, которые предоставляют дворец спорта «Норд», детская школа искусств, детско-юношеский центр «Лидер», спортивная школа олимпийского резерва «Труд» и другие общеобразовательные организации.

— Для записи ребёнка на ту или иную секцию через портал, необходимо на сайте зарегистрировать учётную запись, далее выбрать понравившуюся программу, группу и оставить заявку. После рассмотрения заявки на электронную почту заявителя или на мобильный номер телефона, указанный в заявлении, придёт сообщение о принятом решении по заявке, — добавили в департаменте.

Портал создан департаментом образования, культуры и спорта НАО в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments