В Ненецком округе создан информационный портал дополнительного образования детей «Навигатор»

Об этом сообщает пресс-служба администрации округа 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

На региональном портале можно ознакомиться с деятельностью окружных организаций дополнительного образования детей, выбрать понравившийся кружок или секцию для ребёнка и подать предварительную заявку.

– С помощью «Навигатора» родители не выходя из дома смогут выбрать программу дополнительного образования для своих детей, подходящую им по территориальной доступности, возрасту, интересам ребёнка, его уровню подготовки и способностям. Учреждения дополнительного образования, в свою очередь, получат возможность обработки заявок в электронном виде, – пояснили в профильном департаменте.

На новом портале родители также смогут оценить качество услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного образования.

– У родителей будет возможность самостоятельно оценивать представленные на сайте программы согласно собственному опыту. Это поможет другим родителям в выборе наиболее качественных занятий. На основании таких отзывов учреждения получат обратную связь об уровне работы преподавателей и удовлетворённости родителей, — пояснили в ведомстве.

Региональный портал «Навигатор» создан департаментом образования, культуры и спорта НАО в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Он предназначен для родителей, а также представителей учреждений дополнительного образования и органов власти, принимающих управленческие решения в области дополнительного образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments