В Ненецком округе 26 школьников пополнили ряды юнармии

Посвящение прошло в школе посёлка Искателей

Фото: пресс-служба окружной администрации 

15 октября в Ненецком автономном округе ещё 26 школьников пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественное движение «Юнармия». Посвящение юных патриотов состоялось в средней школе посёлка Искателей. Об этом информирует пресс-служба окружной администрации. 
 
Как уточняется, в торжественной обстановке школьники дали клятву юнармейцев, приняли присягу и получили из рук сенатора юнармейские береты с символикой движения. В церемонии приняла участие член Совета Федерации от НАО Римма Галушина. 
 
– Это уже не первая моя встреча с юнармейцами. Мне вдвойне приятно принимать участие в таком важном мероприятии, потому что это моя родная школа: я здесь училась и вернулась работать после окончания педагогического института. Поэтому с особым трепетом отношусь к сохранению традиций искательской школы, – рассказала Римма Галушина.
 
Поздравляя юных патриотов со вступлением в ряды юнармейцев, Галушина обратила внимание на слова клятвы с призывом чтить память героев.
 
– Россия – страна с великой историей и бесконечным количеством примеров героических поступков наших предков. Но героизм заключается не только в том, чтобы ценой своей жизни совершать какие-то подвиги. Но и в том, чтобы уже сейчас, в юном возрасте, брать на себя ответственность за свои поступки, становиться лучше и преодолевать свои слабости, – подчеркнула сенатор. 
 
Также Римма Галушина рассказала, что вопросы развития юнармейского движения и других молодёжных объединений находятся в сфере пристального внимания Совета Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments