Молодёжь НАО может поучаствовать во всероссийском форуме «Исторический максимум»


Иллюстрация: Исторический максимум

Исторический диктант, два года назад разработанный студентами института истории Санкт-Петербургского государственного университета, к сегодняшнему дню превратился в широко известный и востребованный проект. В этом году форум пройдёт с 29 октября по 1 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге.

1 сентября 2020 стартует регистрация на сайте форума и онлайн-тестирование, которое продлится до 30 сентября. 1 октября будет опубликован список ребят, которые успешно прошли тест и встретятся на форуме.

Участников мероприятия ждут настоящие испытания – онлайн-тестирование, написание исторического эссе, прохождение квестов, интеллектуальные игры. На выбор участникам форума будут предложены тесты и задания трёх уровней сложности: «Новичок», «Любитель» и «Историк».

– Наша идея – сократить огромную дистанцию между академическим знанием и массовой исторической памятью. Мы делаем науку доступной! Анонимное тестирование позволяет человеку выявить свой уровень знаний, задуматься над неизвестными ранее темами и вопросами, даёт толчок к саморазвитию. В основе квестов и экскурсий лежит индивидуальный подход, что позволяет нам продуктивно работать с людьми любой подготовки. Наша целевая аудитория – семьи с детьми дошкольного и школьного возраста, студенты, – сообщают организаторы проекта.

Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments