«Большой этнографический диктант» в НАО пройдёт на 13 площадках

Всероссийская акция пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября

Фото: miretno.ru

В Нарьян-Маре Большой этнографический диктант можно написать в Ненецком региональном центре развития образования, Ненецком краеведческом музее, Ненецкой центральной библиотеке имени Пичкова, в школах №1, №2, №3 и Ненецком профессиональном училище.

Жители посёлка Искателей свои знания по этнографии смогут проверить в поселковой школе. Площадками для проведения акции определены также сельские школы в Каратайке, Оксино, Красном, Коткино и Харуте.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений для участников акции также нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 общих и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

В этом году «Большой этнографический диктант» пройдет 2 ноября, начало в 10.00.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте со 2 по 5 ноября.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В России акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Ненецком автономном округе акцию поддержали порядка 480 участников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments