Zoom и диплом. Часть студентов Нарьян-Мара будет сдавать экзамены в дистанционной форме


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Корреспонденты НАО24 связались с представителями трёх окружных учреждений среднего профессионального образования, чтобы узнать, как студенты Нарьян-Мара будут сдавать экзамены, писать курсовые, а также защищать выпускные квалификационные работы (ВКР) в нынешнем году.

– Студенты уже начали сдавать экзамены с использованием цифровых платформ и видеосвязи. Каждый преподаватель решает сам, каким образом он будет принимать экзамен. Мы также готовы принимать у студентов выпускные квалификационные работы через платформы Zoom или Discord. Для этого будем разделять группу по времени и каждому студенту назначать определённый час. Как и прежде, будет комиссия, оценивающая работу студента. Для подготовки курсовых работ каждый преподаватель самостоятельно назначает студенту время, и они связываются посредством телефонной и видеосвязи, – рассказала НАО24 руководитель Ненецкого аграрно-экономического техникума Оксана Данилова.

Директор Ненецкого профессионального училища Галина Медведева отметила, что защита ВКР пройдёт в учреждении.

– В училище защита ВКР предстоит группе нефтяников. Планируем её разделить и назначить каждому отдельное время, чтобы все приходили по одному. Также впереди у нас демонстрационный экзамен по электромонтажу, который пройдёт 18 мая. До конца недели будем решать, в какой форме его проведём. Остальные экзамены у нас пройдут в конце июня, пока также нет окончательного решения, как их проведём, – сообщила НАО24 Галина Медведева.

В социально-гуманитарном колледже форму сдачи экзаменов и защиты ВКР определят до конца текущей недели.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments