Сегодня стартует досрочный период сдачи ЕГЭ

В НАО участие в нём примут только выпускники прошлых лет

Фото: Альберт Людвиг

Досрочный период сдачи ЕГЭ продлится с 20 марта по 10 апреля 2019. В НАО в этом году в нем принимают участие только выпускники прошлых лет. Всего в региональной базе на досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации по программам среднего и общего образования зарегистрирован 21 житель округа, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Наибольшее количество выпускников будут досрочно сдавать экзамен по русский язык, профильной математике и физике (12, 19 и 9 человек соответственно). Экзамен по русскому языку пройдет в пятницу, 22 марта.

В Ненецком автономном округе сдача всех экзаменов в досрочный период будет организована на базе городской школы №5. Все аудитории этого пункта охвачены онлайн-видеонаблюдением, а также портативной системой подавления сигналов подвижной связи.

При проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в пунктах приема экзамена (ППЭ), как и в прошлом году, будет применяться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование в штабе ППЭ.

Распределение участников экзамена и организаторов по аудиториям будет осуществляться автоматизированно через Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Пунктом проверки знаний на период проведения аттестации определено ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования».

Представителями Российского союза молодежи будет организована работа общественных наблюдателей, все они — студенты профессиональных образовательных организаций НАО.

Основной этап ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля. Экзамены будут сдавать более 300 жителей НАО, в том числе 34 студента СПО и выпускники прошлых лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments