В Ненецком округе педагогам рекомендовано отменить с 1 мая домашние задания для обучающихся 11-х классов

Исключение составляют предметы, выбранные выпускниками для сдачи ЕГЭ 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе педагогам окружных школ рекомендовано отменить с 1 мая домашние задания для обучающихся 11-х классов по всем учебным предметам, которые не выбраны ими для сдачи ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Соответствующие рекомендации профильный департамент уже направил в образовательные организации региона.

— Мы прекрасно понимаем, что с переходом на дистанционную форму обучения педагоги столкнулись с рядом проблем при организации учебного процесса. В связи с этим мы рекомендовали педагогам, которые преподают у одиннадцатиклассников окружных школ, сделать упор на те предметы, которые выпускники выбрали для сдачи ЕГЭ, — пояснили в профильном ведомстве.

В 2020 году ЕГЭ пройдёт также в очной форме. Количество предметов для сдачи экзамена остаётся неизменным. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией планируемые сроки проведения экзамена были перенесены на 8 июня. В зависимости от развития ситуации они могут корректироваться. При этом согласно информации федерального ведомства проведение ЕГЭ в дистанционном формате не рассматривается.

– Безусловно, экзамены пройдут только тогда, когда это будет возможно сделать без риска для здоровья детей и учителей, — сообщили в окружном департаменте образования, добавив, что все решения принимаются совместно Минпросвещения, Минобрнауки и Рособрнадзором, учитывая ситуацию в целом в стране.

Согласно предварительным данным Министерства просвещения России, 8 июня пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. На 11 июня назначена государственная аттестация по русскому языку, 15 июня – по математике (базового и профильного уровня), а 18 июня – по истории и физике. На 22 июня назначен экзамен по обществознанию и химии, на 25 июня – по биологии и по иностранным языкам. Кроме того, для тех, кто не сможет сдать ЕГЭ в марте по уважительным причинам или для тех и у кого пересекаются выбранные предметы в основные дни, выделены резервные сроки по всем предметам, они приходятся на 1–11 июля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments