Выпускникам и студентам НАО до 1 февраля необходимо выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

Для подачи заявления на участие в Едином государственном экзамене осталось 12 дней

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщает департамент образования, культуры и спорта, одиннадцатиклассники могут подать заявления по месту обучения.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 2020 года и выпускникам прошлых лет в обязательном порядке предстоит сдать русский язык и математику – базового или профильного уровня. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут заявиться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Экзамены по остальным учебным предметам участники ЕГЭ сдают по своему выбору. Их количество неограниченно.

Как отметили в профильном департаменте, в заявлении необходимо перечислить все предметы, которые собирается сдавать участник ЕГЭ. Школьникам порекомендовали выбирать большее количество предметов, чтобы расширить выбор специальностей.

Студенты и выпускники прошлых лет могут подать заявление в Ненецком региональном центре развития образования (НРЦРО) по адресу ул. Выучейского, д. 14, цокольный этаж.

– Выпускникам прошлых лет с собой необходимо принести паспорт, СНИЛС и аттестат о среднем общем образовании, – сообщила методист НРЦРО Татьяна Ипатова.

В 2020 году ЕГЭ пройдёт в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный начнётся 20 марта и продлится до 13 апреля, основной – с 25 мая до 29 июня, дополнительный – с 4 по 22 сентября. Сроки проведения отдельных экзаменов доступны на портале ЕГЭ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments