Выпускники школ Ненецкого округа сдали ЕГЭ по математике

За ходом сдачи экзамена в дистанционном режиме наблюдал губернатор НАО Александр Цыбульский

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня одиннадцатиклассники школ Ненецкого автономного округа сдавали экзамен по математике — это первый обязательный экзамен в 2019 году. 143 школьника выбрали по этой дисциплине профильный уровень, ещё 171 — базовый. Основной период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования стартовал в НАО 27 мая и продлится до 1 июля. Всего в региональной базе данных зарегистрировано на основной период 322 участника  ГИА, из них 7 — учащиеся учреждений профобразования, 8 — выпускники прошлых лет. 

За процессом сдачи ЕГЭ по математике в режиме онлайн в своем кабинете наблюдал губернатор НАО Александр Цыбульский. Пояснения по вопросам организации процесса сдачи государственной итоговой аттестации в округе главе региона давала его заместитель, курирующая работу Департамента образования, культуры и спорта НАО, Наталия Сидорова.

— Для проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в основной период созданы два пункта — на базе первой и пятой школ Нарьян-Мара. Пунктом проверки знаний определен Ненецкий региональный центр развития образования. В пунктах проведения экзамена организовано видеонаблюдение, установлены портативные системы подавления сигналов подвижной связи, — рассказала она.


Фото: Антон Тайбарей

В ходе дистанционного наблюдения за сдачей ЕГЭ губернатор оценил качество видеосигнала, обеспечивающего возможность просмотра экзамена в режиме онлайн.

— Как я понимаю, онлайн режим позволяет на протяжении всего экзамена отслеживать не только чистоту его сдачи, но и, в случае необходимости, оперативно реагировать на происходящее в аудиториях, — отметил Александр Цыбульский.

Вице-губернатор Наталия Сидорова добавила, что на период сдачи ГИА в пунктах проведения экзаменов организовано дежурство медицинских работников. Охрану правопорядка обеспечивают сотрудники Управления МВД РФ по НАО, пропускной режим организован частным охранным агентством.

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента — 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора — 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ — 8 (495) 104-68-38.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments