Образование 27-03-2020, 17:39
Автор Редакция

У школьников НАО продлили весенние каникулы

В связи с новым распоряжением профильного ведомства образовательная деятельность начнётся не раньше 6 апреля
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Согласно новому распоряжению профильного ведомства в образовательных организациях региона продлены сроки проведения весенних каникул. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Изменения в календарном учебном графике позволяют окружным ученикам находиться на каникулах до 5 апреля включительно. Соответственное решение принято на основании Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ненецкого автономного округа.

Напомним, с 24 по 29 марта школьники Ненецкого округа находятся на плановых весенних каникулах в соответствии с календарным учебным графиком. Планировалось, что новую учебную деятельность они начнут с 30 марта в дистанционном режиме обучения. Однако в связи с новым распоряжением профильного ведомства образовательная деятельность начнётся не раньше 6 апреля.

- Решение о дальнейшей форме обучения окружных учеников будет сообщено дополнительно, - отметили в окружном департаменте образования, культуры и спорта НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments