В школах Ненецкого округа завтра начинаются весенние каникулы

Они продлятся с 24 по 29 марта

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 24 по 29 марта в образовательных организациях Ненецкого округа пройдут плановые весенние каникулы в соответствии с календарным учебным графиком. Об этом информирует пресс-служба администрации НАО.

Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, во время каникул будет решаться вопрос о последующей организации образовательного процесса в школах округа. Напомним, сегодня школьники находятся на дистанционном обучении в связи с подъёмом уровня заболеваемости ОРВИ в регионе.

В профильном ведомстве отметили, что накануне весенние каникулы завершились в Омской и Тельвисочной школах. Сегодня ученики этих сёл начали образовательную деятельность в дистанционном режиме, который продлится до 29 марта включительно. Решение о дальнейшей форме обучения окружных школьников профильное ведомство сообщит дополнительно.

– В связи с тем, что не у всех детей есть возможность дистанционного обучения, в частности, это касается учеников сельских поселений, в настоящее время решается вопрос о дальнейшей форме обучения, – пояснили в департаменте образования, культуры и спорта.

В ведомстве также добавили, что в регионе есть автоматизированная информационная система «Электронное образование», с помощью которой можно организовать дистанционное обучение, подключив к ней участников образовательного процесса.

Кроме того, в Ненецком округе запущен единый информационный портал карантинанет.нао, на котором для удобства пользователей собраны полезные ссылки на различные образовательные порталы.

Напомним, с 17 по 23 марта в НАО действует распоряжение профильного ведомства о введении комплекса ограничительных мероприятий в учреждениях образования и культуры на период подъёма уровня заболеваемости ОРВИ в регионе. Кроме того, с 17 марта в регионе действует постановление губернатора Александра Цыбульского о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в стране и мире.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments