Студентов профессиональных образовательных организаций НАО переводят на дистанционный режим обучения

Он начнёт действовать с 23 марта

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Департамент образования, культуры и спорта НАО принял решение о переводе студентов профессиональных образовательных организаций Ненецкого автономного округа на дистанционный режим обучения с 23 марта. Об этом информирует пресс-служба администрации НАО.

Решение принято на основании рекомендаций Минпросвещения Российской Федерации об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях.

Как пояснили в профильном ведомстве, образовательный процесс для студентов будет организован исключительно в электронной форме.

– В условиях дистанционного обучения учреждения профессионального образования региона должны обеспечить реализацию образовательных программ в полном объёме с использованием различных образовательных технологий, позволяющих окружным педагогическим работникам взаимодействовать со студентами, – пояснила начальник сектора профессионального образования профильного департамента Оксана Кабирова.

В ведомстве также отметили, что в интернете есть множество федеральных образовательных платформ, которые обеспечивают продуктивный процесс дистанционного обучения. Многие из них в условиях эпидемиологической ситуации в мире открыли свободный доступ к своим ресурсам, которыми бесплатно могут воспользоваться ученики, студенты, учителя, педагоги и родители.

Информация об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах доступна на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Кроме того, в НАО запущен единый информационный портал карантинанет.нао. На веб-ресурсе для удобства пользователей собраны полезные ссылки на различные образовательные порталы и масса других полезных ссылок.

Подробную информацию о дистанционном режиме работы средних профессиональных образовательных организаций Ненецкого округа можно узнать по телефонам горячей линии:

Департамент образования, культуры и спорта НАО, телефон: 2-12-25.
Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В. Г. Волкова, телефон: 4-31-23.
Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И. П. Выучейского, телефон: 4-28-53.
Ненецкое профессиональное училище, телефоны: 4-57-19, 4-07-04.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments